2012/08/28  

2012/08/28 Tue.

要離開澳洲是什麼感覺,像在做夢吧,我想。

09.gif

2012/08/27  

2012/08/27 Mon.

其實今天重感冒,頭暈腦脹,但再不跟大家吃飯就沒機會了..

逛第100次的Chadstone shopping cenre,卻也是最後一次了。

旋轉火車日本料理是午餐、Calvin工作的西餐廳是晚餐、然後中國城的宵夜店是宵夜,瘋狂聚餐啊真的

 

謝謝Beck, Tim, 明哥, 明嫂

09.gif

2012/08/26  

2012/08/26 Sun.

最後一天上班的感覺很奇妙,一直在心裡默默數著:鋪倒數第三張床..清倒數第二個廚房..吸塵倒數第二間..最後一間廚房..

下班的時候莫名有種胸口空空得感覺。

跟同事們擁抱道了再見,是再見,不是掰掰。

一定會再見的,我相信!!

09.gif

2012/08/23  

2012/08/25 Sat.

倒數第二天上house keeping,是開心愉快的星期六,早起去Glen火車站附近的港式飲茶吃了很豐盛的早餐再出門。

 

跟昨天一樣,下班後先去舊家洗澡換掉制服,然後今天是跟清潔的同事大家吃飯哦

是家很好吃的韓式料理!!

發現墨爾本市區有很多很不錯的韓國店耶

 

謝謝Jacky, Woping, Erica, Katy, Cherry, Kimmi

09.gif

2012/08/24  

2012/08/24 Fri.

從今天開始就是要瘋狂得跟朋友吃飯聚餐說掰掰了

白天一樣上著house keeping,傍晚下班去舊家洗澡換裝!!

吃了好久不見有一直想再訪的24小時希臘餐廳Stalactites,然後Rooftop屋頂酒吧喝酒跳舞去。

謝謝Sean, Aman, Evelyn, Calvin, Katy

09.gif

2012/08/23  

2012/08/23 Thu.

台灣跟一年前差很多嗎?

想念那記憶裡的大太陽、自然不造作的人情味、遍佈全台的台灣小吃。

09.gif 

2012/08/22  

2012/08/22 Wed.

好久不見Victoria Tower!

最近這個月以來,上班時大多都被分配到去掃VG大樓,再不然就是SB大樓,可能至少有一個月沒來到這邊了。意思也是超久沒有大老遠推推車在大街上走了哈

 

是說我都在倒數著最後幾天上班了,還能遇到髒到一個爆炸的房間

清到很想罵髒話哈哈

然後一樣天黑上班到天黑,還破了昨天記錄,十個半多小時!

大概想讓我把這些工作樣貌牢牢記在腦中這樣

記住了!!

09.gif

2012/08/21  

2012/08/21 Tue.

天氣很好,今天。

或許是心中的高雄天空投影到現實中吧

八月底,清晨六點多的墨爾本,冷風之外,意外的藍天

 

上圖是從VG大樓往外拍的樣子哦

有人說我是拍到UFO了,哈!

 

跟昨天一樣從早上7點半一直上班到下午四、五點,九個多小時很拼命,反正這真的是最後一星期了,加油啦啦啦

09.gif    

2012/08/20  

2012/08/20 Mon.

本來以為昨天是最後一天上house keeping班的。但是因為機票出了點問題,最後延後了三天(真的整整在澳洲待滿一年才離開),如果只上到昨天的話,到離境澳洲還有十天..大家都忙..或者誠實點說,我開始擔心自己不習慣沒有上班的生活了。

大概忘了自己是適應力無敵的妊小妞。

 

決定好了多上一個星期,也就是真的最後一星期了

大口體驗吧!!

09.gif

2012/08/19  

2012/08/19 Sun.

上班前喝咖啡是多麼幸福又悠閒的事啊

再度去了曼徹斯特Manchester Press這家咖啡店,仍舊很喜歡他們的咖啡跟貝果呢呢呢

 

然後還是那樣:在薪水超級無敵高的星期日上班真的很讚!哈哈

5.5小時啦今天

李小妊 發表在 痞客邦 留言(5) 人氣()